X-X/12=55/12

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:10
    0
    Х-Х/12=55/12

    12 х/12-Х/12=55/12

    (12 х-Х) / 12=55/12*12

    11 х=55

    Х=5

    Ответ: х=5
  2. 31 января, 15:08
    0
    Сначала умножим обе части на 12, получается

    12 х-х=55

    11 х=55, делим на 11,

    х=5