Упростите выражения

1) 17 а+19 а-18 а

2) 300 в-209 в-73 в

3) 419 с-500 с+67 с

4) - 681 т+722 т-84 т

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:36
    0
    1) 17 а+19 а-18 а=а (17+19-18) = 18 а

    2) 300 в-209 в-73 в=в (300-209-73) = 8 в

    3) 419 с-500 с+67 с=с (419-500+67) = - 14 с