Найдите минимальное пятизначное число, которое делится на 79 без остатка

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:33
    0
    100000<79n

    100000:79=1265*79+R

    n=1265+1=1266

    79n=1266*79=100014