Помогите решить

1. Найдите производную данной функции

а) f (x) = 1/5x^5-x^3+4

б) f (x) = 3x-1/x^3

в) f (x) = 1/2cosx

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:58
    0
    А) f' (x) = x^4 - 3x^2

    б) f' (x) = 3 + 3x^2 / x^6 = 3 + 3/x^4

    в) если f (x) = 1 / (2cosx), то f' (x) = 2sinx/4cos^2x

    если f (x) = 1/2cosx, то f' (x) = - 1/2sinx