Вычислите 1) 25,2:3 целых1/2 + (6-4 целых1/4) * 0,6 2) (7-1 целых5/12) : 6,7 + (5,75-3 целых1/6) : 15,5

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:55
    0
    Решение

    1) 25,2 : 3 (1/2) + [6 - 4 (1/3) ] * 0,6 =

    = 25,2 / (7/2) + [1 (2/3) ]*0,6 = 7,2 + 1 = 8,2

    2) [7 - 1 (5/12) ] / 6,7 + [5,75 - 3 (1/6) ] / 15,5 = [5 (7/12) ] / 6,7 +

    + [2 (7/12) ] / 15,5 = (67/12) * (10/67) + (31/12) * (10/155) = 5/6 + 5/30 = 1