Сума длин 3-х сторон этого шестиугольника на 2 см больше суммы длинн двух сторон пятиугольника. Найдите периметр пяти угольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:28
    0
    Если речь идет о правильных многоугольниках:

    а-сторона шестиугольника

    в-сторона пятиугольника

    3 а-2 в=2

    2 в=3 а-2

    в = (3 а-2) / 2

    в=1,5 а-1

    5 в=5 (1,5 а-1) = 7,5 а-5-периметр пятиугольника, т. е это 7,5 сторон шестиугольника минус 5 см

    Большего из Ваших данных сказать нельзя