Скорость стрекозы k км/ч. Её скорость в 3 раза меньше скорости стрижа. Сколько километров пролетит стриж за 4 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:26
    0
    V2=k*3=d (км/ч) - стриж

    S2=d*4=c (км) - пролетел стриж
  2. 19 января, 21:29
    0
    Скорость стрекозы - k.

    Скорость стрижа в 3 раза выше - 3 * k км/ч.

    За 4 часа стриж пролетит 3k * 4 км/ч = 12k км