Придумайте задачу по выражению 60 плюс 12 разделить на 6 Сколько вы знаете способы решения такой задачи

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:48
    0
    На складе было 60 пачек сухариков, в середине дня привезли ещё 12 пачек сухариков. Вечером все пачки поровну развели в 6 магазинов. Сколько отвезли сухариков в каждый магазин? 60+12=72 - это сколько пачек было на складе с утра до полудня. 72:6=12 пачек сухариков, развезли в каждый магазин. Ответ: 12 пачек. 2 способ решения. В каждый из 6 магазинов привезли 12 пачек. Сколько пачек было на складе. 6*12=72 Ответ 72 пачки было на складе. 3 способ решения. В магазине было 72 пачки сухариков, в каждый магазин развели по 12 пачек. Сколько всего было магизинов? 72:6=12 Ответ: всего было 12 магазинов.