В первом мотке 48 м проводе а во втором 39 м сколько рублей стоит 1 м провода если за первый моток заплатили на 180 руб. больше чем за второй

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:08
    0
    1) 48-39=9 (м) - разница

    2) 180:9=20 (руб) - стоит 1 м провода

    Дополнительно ...

    3) 20*48=960 (руб) - стоит 1 моток

    4) 20*39=780 (руб) - стоит 2 моток

    5) 960+780=1740 (руб) - заплатили за 2 мотка
  2. 27 апреля, 23:12
    0
    Пусть цена 1 м = х

    тогда цена 48 м = 48 х

    цена 2 мотка = 39 х

    Составим уравнение:

    48 х=39 х+180

    48 х-39 х=180

    9 х=180

    х=180 : 9

    х=20 руб