Докажите неравенства а+2 дробь разделить на а + 2 дробь разделить на 2 при а больше 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:11
    0
    (а+2) / а + (а+2) / 2 > = 4

    (а+2) / а + (а+2) / 2 - 4> = 0

    (2a+4+a^2+2a-8a) / 2a>=0

    (a^2-4a+4) / 2a>=0

    ((a-2) ^2) / 2a>=0

    (a-2) ^2>=0, 2a>=0, то их частное >=0