В 12 коробках - 144 карандаша. сколько карандашей в15 таких же коробках?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:22
    0
    1) 144 : 12 = 12 (к.) в одной коробке

    2) 12 * 15 = 180 (к.) карандашей в 15 коробках