Первая машинистка может перепечатать 90 страниц за 4 ч, Вторая - - за 5 ч. Как распределить между ними 90 страниц так, Чтобы они перепечатали их в кратчайший срок?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:17
    0
    Первая машинистка печатает со скоростью 90/4=22.5 страницы в час.

    Вторая машинистка печатает со скоростью 90/5=18 страниц в час.

    Вместе они напечатают 90 страниц за: 20/9

    часов.

    Первой машинистке нужно дать: 50

    страниц. Тогда второй машинистке нужно дать 90-50=40 страниц.