Помогите решить у=51156-5 у уравнение с проверкой.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:00
    0
    Y=51156-5y

    Перенесим игрик в левую сторону

    6y=51156

    y=51156/6

    y=8526

    Ответ: 8526

    Проверка:

    8526=51156-5*8526

    8526=51156-42630

    8526=8526
  2. 10 сентября, 11:47
    0
    5y+y=51156

    6y=51156

    y=51156/6

    y=8526

    проверка

    51156-5*8526=51156-42630=8526