Решить задачу на двух тарелках по 20 ягод клубники. с первой тарелки взяли 8 ягод, а со второй столько сколько осталось на первой. сколько всего ягод взяли? сколько ягод осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:17
    0
    Осталось 12 юя так думаю
  2. 27 ноября, 17:40
    0
    20-8=12

    20-12=8

    8+12=20

    Ответ: взяли 20 ягод осталось 20.