Как решить задачу: Сумма длин двух отрезков равна 12 см. Один отрезок длиннее другого на 2 см. Какова длина каждого отрезка?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:44
    0
    Задача на логическое мышление. для начала нужно 12-2=10 см сумма каких двух одинаковых чисел дает 10, это числа 5 и5 понимаешь и тогда делаем вывод короткий отрезак 5 см а длиный 5+7=12

    А теперь проверь 5+7=12!

    Удачи
  2. 27 июля, 07:39
    0
    Х-короткий

    х+2-длинный

    х+х+2=12

    2 х=10

    х=10/2=5 см-короткий

    5+2=7 см-длинный

    без уравнения

    (12-2) / 2=5 см-короткий

    5+2=7 см-длинный