корень минус три Икс плюс 3 равно икс минус 1

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:46
    0
    √-3+3=х-1

    -3 х=3=х²-1

    -х²-3 х+4=0 (* (-1))

    х²+3 х-4=0

    D=9+16=25

    х1 = (-3+5) : 2 = 1

    х2 = (-3-5) : 2=-4