Нужно разместить 99 кроликов так, чтобы в каждой клетке было разное количество кроликов, и никакая клетка не оставалась пустой. Какое наибольшее число клеток можно занять кроликами?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:00
    0
    Садим кроликов так: 1+2+3+4+5+7=22 крол. 6 клеток

    8+9+10+11+12=50 крол. 5 клеток, 13+14=17 кр. 2 клетки, наибольшее число клеток может быть 13.