Наименьшее значение квадратичной функции y=x²-6x+c равно 1 при c равном ...

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:43
    0
    X^2-6x+c=0 D=36-4c 36-4c=0 - 4c=-36 C=-36:-4 C=9. Поснение: один корень может быть только когда дискриминант равен 0; поэтому подставляем в уравнение равно 0