Сравните дроби 2/5 1/3; 3/5 3/10; 1 3/4 1 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:21
    0
    1) 2/5 и 1/3 = 6/15 и 5/15; 6/15>5/15 значит 2/5>1/3; 2) 3/5 и 3/10 = 6/10 и 3/10; 6/10>3/10 значит 3/5>3/10; 3) 13/41 и 1/5 = 65/205 и 42/205; 65/205 >42/205 значит 13/41>1/5.