Найдите радиус окружности вписанный в параллелограмм если его диагонали равны 12 и 16

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:10
    0
    Если окружность вписана в параллелограмм, то этот параллелограмм ромб.

    Площадь ромба равна 12*16/2=96

    Сторона ромба равна √ (12/2) ² + (16/2) ²=√ (36+64) = √100=10

    Площадь равна 10h=96

    Высота равна 2 радиусам и равна 9,6

    Радиус равен 4,8