Что означает цифра ноль в записи числа 940 на сколько разрядных слагаемых раскладывается это число что означает цифра ноль в записи числа 208 на сколько разрядных слагаемых раскладывается это число

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:02
    0
    Цифра ноль показывает отсутствие единиц какого-либо разряда. В первом числе нет единиц, во втором - десятков. Оба они раскладываются на два разрядных слагаемых: 940=900+40, 208=200+8