2/5: (3/5 х-1/5) - 1/5=1/20 помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:53
    0
    2/5: (3/5 х-1/5) = 1/20+1/5

    2/5: (3/5 х-1/5) = 1/20+4/20

    2/5: (3/5 х-1/5) = 1/4

    3/5 х-1/5=2/5:1/4

    3/5 х-1/5=2/5*4/1

    3/5 х-1/5=8/5

    3/5 х=8/5+1/5

    3/5 х=9/5

    х=9/5:3/5

    х=9/5*5/3

    х=3