Громозека прочитал страницу книги за 1 минуту 15 секунд, а Алиса прочитала эту же страничу за 45 секунд. Кто дольше читал эту страницу? На сколько дольше Помогите Громозеке закончить рассуждение и ответить на эти вопросы. Громозека

рассуждал так: чтобы сравнить величины, их надо выразить вопросы. одинаковых единицах измерения. 1 мин = 60 с. Я читал страниц 1 мин 15 с, значит, я читал её 60 + 15 = 75 (с). Алиса читала эту страницу 45 с.

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 14:11
    0
    Громозейка - 1 минута 15 секунд. Алиса - 45 секунд. 60+15=75 (с.) - громозейка. 75-45=30 (с.)

    Ответ: громозейка прочитал страничку дольше Алисы на 30 секунд.
  2. 26 декабря, 14:14
    0
    Значит я читал страницу дольше, чем Алиса. Чтобы узнать на сколько дольше нужно 75 с-45 с = 30 с. Громозека читал страницу на 30 с дольше Алисы.