Построй в тетраде прямоугольник со сторонами 8 см и 5 см найди его периметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:29
    0
    А=8 см.

    в=5 см

    Р=?

    S=?

    P = (a+b) * 2

    P = (8+5) * 2

    P=26cm

    S=a*b

    S=8*5

    S=40cm2

    Ответ Р=26 см, S=40cm2.

    Начерти сам.