Найдите неизвестный член пропорции 3 1/5 : 2 2/9=1,2:x

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:18
    0
    (10/3 : 20/9) = (12/10 : х)

    х = (20/9 * 12/10) : 10/3 = 8/3 * 3/10 = 8/10 = 0,8