14: (17-2x+2) = 6 как решить это уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:30
    0
    14: (17-2x+2) = 6

    14: (19-2x) = 6

    19-2x=14:6

    19-2x=2 1/3

    2x=19-2 1/3

    2x=16 2/3

    x=50/3*1/2

    x=25/3

    x=8 1/3