На одном станке за смену изготовили 42 детали, а на другом на 4 етали больше. Все детали запаковали в коробки по 8 деталей в каждую. Сколько потребовалось коробок?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:24
    0
    1) 42+4 = 46 - изготовили на втором заводе.

    2) 42+46=88 - изготовили всего

    3) 88/8=11 - нужно коробок