Реши задачу, запиши схему. В троллейбусе было 37 пассажиров. На остановке вышло 7 пассажиров, а вошло 9 пассажиров. Сколько пассажиров стало в троллейбусе.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:36
    0
    1) 37-7=30 (п.) - осталось после того, когда вышли.

    2) 30+9=39 (п.)

    Ответ: 39 пассажиров стало в троллейбусе.
  2. 9 января, 10:41
    0
    ответ на задачу; 39 пассажиров