3 целые 1 третья умножить на 0 целые 3, 2 целые 2 девятые умножить на 1 целую 4 пятые. 1 целая прибавить 3 пятые умноженное на 1 целую 5 шестые прошу ответьте ясно и понятно последняя надежда прошу ясно с решением

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:10
    0
    3 1/3 * 0,3 = 10/3 * 3/10 = 1,

    2 2/9 * 1 4/5 = 20/9 * 9/5 = 20/5 = 4,

    1 + (3/5 * 1 5/6) = 1 + (3/5 * 11/6) = 1 + 11/10 = 1 + 1,1 = 2,1