Решите уравнение: б) 14 у-2 у+76 = 100

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:28
    0
    14y-2y+76=100

    12y+76=100

    12y=100-76

    12y=24

    y=2

    14*2-2*2+76=28-4+76=100
  2. 19 августа, 23:31
    0
    14y-2y+76=100

    14y-2y=100-76

    12y=24

    y=2