Помогите решить. а) (x+27) - 12=42 б) 115 - (35+у) = 39 в) z-35-64=16 г) 28-t+35=53 в конце каждого надо написать ответ. помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:46
    0
    Х+27=42+12

    х=54-27

    х=27

    115-35-у=39

    -у=-80+39

    у=41

    z-99=16

    z=115

    63-t=53

    -t=53-63

    t=10