Начерти прямоугольник. одна сторона которого 8 см а вторая - на 5 см меньше. найди 1/2 1/3 1/4 часть от S прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:21
    0
    ВОТ 1/2=12

    ВОТ 1/3=8

    ВОТ 1/4=6
  2. 29 марта, 15:33
    0
    8-5=3 см - другая сторона

    8*3=24 см2 - площадь

    24:2=12 см2 - это 1/2 от площади

    24:3=8 см2 - это 1/3

    24:4=6 см2-это 1/4