В булочную привезли 280 кг печеньч в пакетах по 2 кг печенья в каждом пакете. к концу недели осталось 40 кг печенья. сколько пакетов печенья было продано.

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 09:06
    0
    280-40=240 (кг) - печенья продали

    240:2=120 (п) - продали
  2. 28 марта, 09:37
    0
    280:2=140

    140-40=100

    Было продано 100 пакетов