Реши уравнение: 2 1/7 : b = 2 19/28 : 3 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:28
    0
    2 1/7:b=2 19/28: 3 3/4

    2 1/7:b = 2 19/28 : 3 21/28

    2 1/7:b = 75/28*28/105

    2 1/7:b = 5*1/7

    2 1/7:b = 5/7

    b=15/7*7/5

    b=3