Ира начертила отрезок ав длинной 3 см, а отрезок ОМ в 2 раза длиннее. на сколько сантиметров отрезок АВ короче отрезка ОМ

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:08
    0
    3*2=6 - (см) отрезок ОМ.

    6-3=3 (см) - короче.

    Ответ: на 3 см короче.
  2. 2 декабря, 10:02
    0
    1).3*2=6 см длина отрезка о м

    2).6-3=3 см

    Ответ: 3 сантиметра.