Выполните действие: (2 х^m-3y^n) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:02
    0
    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (2x^m-3y^n) ² = (2x^m) ²-2*2x^m*3y^n + (3y^n) ²=

    =4x^ (2m) - 12 (x^m) (y^n) + 9y^ (2n)