Вычислите: 0,72-0,32 * (2 целые 5/16-1 целая 7/12) * |-2 целые 2/35|

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:35
    0
    0,72-0,32 * (2 5/16-1 7/12) * (-2 2/35) = 0,72*0,32 (37/16-19/12 (* (-2 2/35) =

    =0,72-0,32 * (111/48-76/48) * (-2 2/35) = 0,72-0,32*35/48 * (-72/35) =

    =0,72-0,32 * (-35/48*72/35) = 0,72-0,32 * (-72/48) = 0,72-0,32 * (-1,5) = 0,72+0,48=1,2
  2. 12 октября, 07:12
    0
    2/5 * (2 целые 5/16-1 целая 7/12) * (-2 целые 2/35) = 2/5 * (2 целые 5/16-1 целая 7/12) * (-2 целые 2/35) = 2/5*35/48 * (-2 целые 2/35) = 2/5*35/48*7/24 * (-2 целые 2/35) = - 3/5