Помогите решить.

1) 9 х+8 х=136

2) 38 х-25 х+18=200

3) 83 х-63 х при х=37,607

4) 25 у+72 у при у=84,505

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 06:28
    0
    1. 9x+8x=136

    17x=136

    x = 136/17

    x=8

    2. 38x-25x+18=200

    13x=200-18

    13x=182

    x=14

    3. 83x-63x=20x

    при x=37.607 = = > 20*37,607 = 752,14

    4. 25y+72y=97y

    при y=84.505 = = > 97*84.505=8196.985 (если округлить = 8197)
  2. 30 ноября, 09:13
    0
    9x+8x=136 38x-25x+18=200 20x

    17x=136 13x=182 20*37.607

    x=136/17 x=182/13 752.14

    x=8 x=14

    97y

    97*84.505

    8196.985