Стороны параллелограмса равеы 8 см и 10 см. Меньшая ищ его высот равна 4 см. Найдите вторую высоту

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:56
    0
    Площадь параллелограмма = основание * высота

    S = ah

    Меньшая высота к большему основанию

    S = 10*4 = 40 см^2

    Большая высота к меньшему основанию

    S = 8*h = 40 см^2

    h = 5 см

    ответ: 5 см