Имеются два типа песочных часов они отмеряют 7 минут а второй 11 минут как с их помощью отмерить 15 минут для того чтобы сварить яйцо

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 16:04
    0
    Сначала ставим одновременно переворачиваем и тот, и другой.

    Когда 7 закончится, ставим яйца на огонь, когда 11 минутные досыпятся, переворачиваем их. Получится 11-7+11=4+11=15 мин
  2. 24 декабря, 16:41
    0
    Поставить одновременно двое часов. Когда песок высыпется из из часов на 7 минут, их переворачивают. Когда закончится песок в часах на 11 мин, первые отмерят 4 мин. Их снова переворачивают, и они еще раз отмеряю 4 мин.