Средняя линия трапеции равна 20 см. найти основании тоапеции, если они относятся как3:7

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:53
    0
    Средняя линия это половина суммы оснований

    20*2=40 - это сумма 2 ух оснований

    они относятся как

    3:7

    40:10*3=12

    40:10*7=28

    1 ое основание = 12

    2 ое = 28