Отрезок AB B равен 45 касается окружности радиусов 60 с центрами о точке B окружность пересекает отрезок AO в точке D Найдите AD

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 02:03
    0
    Задание нормально напиши
  2. 24 декабря, 04:30
    0
    АО*АО=45*45+60*60=5621 (по теореме Пифагора)

    АО=75

    АД=АО-ДО=75-60=15