Помогите решить уравнение (3x+18) (2-x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:09
    0
    (3x+18) (2-x) = 0

    6x+36-3x^2-18x=0

    -3x^2-12x-36=0

    a=-3 b=-12 c=-36

    D=b^2-4ac = (-12) ^2-4 (-3) (-36) = 144-432=-288<0

    Ответ:D<0. нет корней.