Можно ли назвать эти тексты задачами и записать их решения. сколько лап у двух собак? сколько колёс у трёх машин? сколько хвостов у пяти собак? сколько ног у трёх кур?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:58
    0
    Я думаю можно.

    Решения:

    1) 4+4=8 (ведь мы сами знаем, что у собаки 4 лапы)

    2) 4+4+4 или 4*3=12 (ведь мы сами знаем, что у машины 4 колеса)

    3) 5*1 или 1+1+1+1+1=5

    (у обычной собаки 1 хвост)

    4) я бы лучше написала, что у куриц не ноги, а лапы.

    2+2+2 или 2*3=6

    (у обычной курицы 2 лапы (ноги))