Для приготовления 100 кг компота взяли 13 частей ягод, 3 части воды и 4 части сахара. Сколько килограммов ягод, воды и сахара взяли в отдельности? Помогите решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:21
    0
    Всего частей 13+3+4 = 20

    Из них 13/20 - ягод, 3/20 - воды, 4/20=1/5 - сахара

    1) 13/20 * 100 = 130/2 = 65 кг - ягод

    2) 3/20 * 100 = 30/2 = 15 кг - воды

    3) 1/5 * 100 = 100/5=20 кг - сахара

    Проверим: 65+15+20=100 кг - всего

    Ответ: 65 кг ягод, 15 кг воды, 20 кг сахара.
  2. 25 августа, 06:47
    0
    13+3+4=20

    100:20=5

    13*5=65 кг ягод

    3*5=15 кг воды

    4*5=20 кг сахара