На 12 одинаковых по вместимости банках 36 литров сока Сколько нужно взять таких банок чтобы разлить 54 литров сока Реши задачу составляя выражения

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:53
    0
    Так как в 12 банках 36 литров сока, то в 1 банке будет 36/12=3 (литра).

    так как в 1 банке 3 литра сока, то 56 литров сока поместятся в 54/3=18 (банок)

    по действиям

    1) 36/12=3 (л) - литров в 1 банке

    2) 54/3=18 (шт.) - количество банок