Вычислите объём ящика у которого длина 2,3 м ширина 7 Дмитрий и высота 88 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:12
    0
    Переводим размеры в одинаковые единицы, например, сантиметры

    a = 2,3 м = 230 см

    b = 7 дм = 70 см

    c = 88 см

    И вычисляем объем по формуле

    V = a*b*c

    V = 230*70*88 = 1 416 800 см³ = 1416,8 дм³ = 1,4168 м³