На игрушечной фабрике изгатовили целую армию оловянных солдатиков. Рядовые размещены в 15 коробках, по20 солдат в каждой. Офицеры занимают 8 коробок, по6 офицеров в коробке. Генерал только один, и он занимает отдельную коробку. Сколько бравых вояк в оловянной армии?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:34
    0
    20*15 - рядовые

    6*8 - офицеры

    1 - генерал

    20*15 + 6*8 + 1 = 300 + 48 + 1 = 349 вояк
  2. 3 августа, 13:31
    0
    20*15=300 рядовых

    6*8=48 офицеры

    300+48+1=349 всего