Помогите решить уравнения 1) 4 * (3+2 у) + 6=2 * (3+2 у) =,2) 0.21 * (х+4) = - 0.03 (х+60)

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:01
    0
    1) 4 * (3+2 у) + 6=2 * (3+2 у) 12+8 у+6=6+4 у 8 у-4 у=6-6-12 4 у=-12 у=-12/4 У=-3 2) 0.21 * (х+4) = - 0.03 (х+60) 0.21 х+0.84=-0.03 х-1.8 0.21 х+0.03 х=-1.8-0.84 0.24 х=-2.64 х=-2.64/0.24 Х=-11