Найдите НОК (588; 252)

Найдите НОД (675; 945)

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:10
    0
    588|2 252|2

    294|2 126|2

    147|3 63|3

    49 |7 21|7

    7 |7 3|3

    1| 1|

    588=2*2*3*7*7

    252=2*2*3*7*3

    НОК (558; 252) = 2*2*3*3*7*7=1764

    675|5 945|5

    135|5 189|3

    27|3 63|3

    9|3 21|7

    3|3 3|3

    1| 1|

    НОД (675; 945) = 5*3*3*3=135